Техосмотр

Все об автомобилях, мотоциклах и всем, что с ними связано.
Аватара пользователя
ZAMOTAI_shtanga
Чугиниевый бампер '08
Сообщения: 5609
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2005 9:51 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза

Непрочитанное сообщение ZAMOTAI_shtanga » Ср июл 02, 2008 6:01 pm

Deu$ писал(а):На праворукой наверно вообще нереально пройти у нас ТО?
Попробуй :lol: ,я не знаю таких кто сам,без чьей-либо помощи проходил.
Умом Россию не понять,понять нас ж*пой тоже сложно,нас можно только нае*ать,но победить нас невозможно(с)

Аватара пользователя
Deu$
Чугуниевый бампер '10
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: Вс авг 01, 2004 12:15 am
Откуда: RAP Zone
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Deu$ » Пт июл 04, 2008 8:59 pm

Я то прошёл уже за $, мне просто интересно :lol:
Tuningmode.ru - тюнинг, стайлинг, доп. оборудование для авто

Аватара пользователя
ZAMOTAI_shtanga
Чугиниевый бампер '08
Сообщения: 5609
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2005 9:51 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза

Непрочитанное сообщение ZAMOTAI_shtanga » Ср дек 03, 2008 8:33 pm

Руководство ГАИ приняло решение о снятии запрета постановки на учет автомобиля исключительно по месту регистрации.

Впредь можно будет получить номера в любом подготовленном пункте РЭО в пределах региона по месту регистрации. Сообщается, что большинство пунктов уже готово проводить регистрацию транспортных средств независимо от места жительства владельца, а вскоре к подобной процедуре подготовятся все без исключения пункты.

Также через некоторое время станет доступно и прохождение ТО не привязываясь к месту регистрации. Упростятся и другие процедуры, к примеру, осмотр номерных знаков экспертом криминалистом. Не секрет, что в настоящее время у многих иномарок номера двигателей выдерживают несколько зим, после чего становятся нечитаемыми. В этом случае владельцу приходится собирать справки и ждать длительное время, пока его не сочтут добросовестным владельцем не перебивавшим номер.

Вот список изменений, которое ГИБДД планирует ввести в ближайшее время:

-при определенных регистрационных действиях исключается процедура по осмотру транспортных средств и номерных агрегатов;
-упрощается порядок выполнения процедуры по осмотру транспортных средств и номерных агрегатов;
-сокращается перечень документов, подлежащих обязательной сдаче в регистрационные подразделения;
-предусматривается возможность изготовления копий необходимых документов в регистрационных подразделениях;
-для удобства граждан разработана блок-схема алгоритма прохождения процедур при регистрации транспортных средств;
-упрощается порядок временной регистрации транспортных средств по месту их фактического нахождения.

З.Ы.Очень интересно что имеют ввиду гиббоны про эту процедуру исключающию осомотр номерных агрегатов и осмотр транспортных средств?
Умом Россию не понять,понять нас ж*пой тоже сложно,нас можно только нае*ать,но победить нас невозможно(с)

Аватара пользователя
Deu$
Чугуниевый бампер '10
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: Вс авг 01, 2004 12:15 am
Откуда: RAP Zone
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Deu$ » Вт дек 16, 2008 7:45 pm

А что именно на ТО проверяют? Кто-нибудь может полный список составить?
Tuningmode.ru - тюнинг, стайлинг, доп. оборудование для авто

Аватара пользователя
ZAMOTAI_shtanga
Чугиниевый бампер '08
Сообщения: 5609
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2005 9:51 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза

Непрочитанное сообщение ZAMOTAI_shtanga » Ср дек 17, 2008 4:34 pm

Deu$ писал(а):А что именно на ТО проверяют? Кто-нибудь может полный список составить?
Дохрена и больше проверяют(должны проверять).Там карта целая,в которой указаны практически все системы авто.К чему придраться всегда найдут,хотя это дело случая,многое зависит от того,какой гиббон проверяющий тебе попадётся.Иной раз новые пепелацы прогоняют по полной,а иногда вообще ничего не смотрят кроме номеров,сразу посылают талон получать.Это лотерея,при которой тратятся время,нервы и деньги.
Умом Россию не понять,понять нас ж*пой тоже сложно,нас можно только нае*ать,но победить нас невозможно(с)

Аватара пользователя
-=NeWT=-
Местный
Местный
Сообщения: 1864
Зарегистрирован: Сб авг 14, 2004 10:45 pm
Откуда: InffinNet
Контактная информация:

...

Непрочитанное сообщение -=NeWT=- » Вт янв 13, 2009 2:57 pm

Вот список: http://www.gai.ru/to/p415/
Странно... Я почитал и никакой жести не обнаружил. И про правый руль ничего...

Аватара пользователя
ZAMOTAI_shtanga
Чугиниевый бампер '08
Сообщения: 5609
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2005 9:51 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: ...

Непрочитанное сообщение ZAMOTAI_shtanga » Вт янв 13, 2009 4:45 pm

-=NeWT=- писал(а):Вот список: http://www.gai.ru/to/p415/
Странно... Я почитал и никакой жести не обнаружил. И про правый руль ничего...
Ты сначала сам попробуй пройди,а потом поговорим :lol: Самая жесть только начинается как только ты заезжаешь в бокс.А там твоему авто достаточного всего 1 несоотвествия согласно этим нормам,что бы ты не прошёл ТО.Можешь чего хочешь гайцам доказывать,но всёравно пойдёшь курить бамбук и чесать репу.И даже если ты на сервисе исправишь,то что они у тебя нашли,они в следущий раз могут найти что-то другое.И так можно до упаду ездить к ним,точней в пределах месяца,дальше у тебя просто номера снимут.Вон Солдж уже имеет опыт общения с доблестными и честными при прохождении ТО на абсолютно новом авто.Правда у него еще обошлось,но всёравно сдается мне приятного было мало.
Увы,но давно пора понять,что ГИБДД это коммерческая структура нашего великого государства,которая занимается всем,кроме своей основной задачи - обеспечения безопасности дорожного движения.
Умом Россию не понять,понять нас ж*пой тоже сложно,нас можно только нае*ать,но победить нас невозможно(с)

Аватара пользователя
-=NeWT=-
Местный
Местный
Сообщения: 1864
Зарегистрирован: Сб авг 14, 2004 10:45 pm
Откуда: InffinNet
Контактная информация:

...

Непрочитанное сообщение -=NeWT=- » Вт янв 13, 2009 5:34 pm

Не, естественно я не спорю, я так, только вникаю :)))). Так т. е. основная проблема-то в чём? В том что они докапываются к несуществующим пунктам или докапываются к существующим но слишком сильно?

Аватара пользователя
ZAMOTAI_shtanga
Чугиниевый бампер '08
Сообщения: 5609
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2005 9:51 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: ...

Непрочитанное сообщение ZAMOTAI_shtanga » Вт янв 13, 2009 6:07 pm

-=NeWT=- писал(а):Так т. е. основная проблема-то в чём? В том что они докапываются к несуществующим пунктам или докапываются к существующим но слишком сильно?
Основная проблема в том,чтобы получит заветный талон ТО.А докапаться они могут к чему захотят и сами чего хочешь придумать могут.Поэтому по большей части прохождение ТО это откровенное издевательство и пустая трата времени.
Умом Россию не понять,понять нас ж*пой тоже сложно,нас можно только нае*ать,но победить нас невозможно(с)

Аватара пользователя
SOLDIER
Борец за справедливость
Сообщения: 11764
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2005 11:53 pm
Откуда: Запорижжя (хохол)

Re: ...

Непрочитанное сообщение SOLDIER » Вт янв 13, 2009 10:08 pm

ZAMOTAI_shtanga писал(а):Вон Солдж уже имеет опыт общения с доблестными и честными при прохождении ТО на абсолютно новом авто.Правда у него еще обошлось,но всёравно сдается мне приятного было мало.
Было-было. С 3-го раза прошёл. Причём во второй раз напрямую штукарь предложил (там прямо). Была озвучена мысль, что это мало - я бы тогда и больше дал, потому как задолбало мотаться между дилерами и ГИБДД - не было с собой просто больше денег. Рубили по задним тормозам. И что интересно - все правы. У гайцов их стенд показывает, что тормоза хреновые, у дилеров - что всё в норме. И посредине я- "ВЕСЬ В БЕЛОМ!" (С) НОВОЕ авто, Ньют.
Не пытайтесь спорить с дебилом, иначе Вы опуститесь до его уровня, где он
Вас задавит своим опытом!

Ответить

Вернуться в «Авто.»